1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии пожилым рекомендуется ограничить посещение мест массового скопления людей

Коронавирусная инфекция особенно опасна для людей пожилого и старческого возраста 65+. В связи с этим министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин рекомендует людям старше 65 лет ограничить перемещение по городу с тем, чтобы свести к минимуму риски заражения опасной инфекцией. Эта рекомендация дана, прежде всего, для безопасности самих пожилых людей, особенно тех, кто страдает сопутствующими заболеваниями, легочными патологиями, сахарным диабетом и т.д.

Кроме того, Олег Маркин напомнил о мерах профилактики и соблюдении правил личной гигиены, а также прекращении поездок не только заграницу, но даже и за пределы республики.

Тем, кто вернулся домой из-за рубежа, следует немедленно сообщить о себе по телефону «горячей линии» Минздрава РМ или в поликлинику по месту жительства.

ГОРЯЧИИ ЛИНИИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

8-(800)-200-34-11 – единая федеральная горячая линия по приему обращений от людей пожилого возраста и маломобильных граждан.

Свои заявки на помощь можно подать также через мобильное приложение «ОНФ.Помощь»;

8 (8342) 39-29-29 – координационный центр Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия;

8 (929)-747-10-008 (8342) 24-50-41 – горячая линия волонтерского центра на базе общественной приемной Партии «Единая Россия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости