17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии получающим пенсии в банках, выплаты по линии ПФР профинансированы досрочно

Пенсионным фондом принято решение о досрочном финансировании апрельских выплат через кредитные организации. Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданам, получающим пенсию и иные социальные выплаты через банки в первой декаде, до 10 апреля, средства были перечислены 27 марта.

Получатели пенсий, выплаты которым производятся во второй и третьей декадах месяца (после 10 числа) также уже могут их получить. 9 апреля Отделение Пенсионного фонда по РМ перечислило средства в банки.

Что касается досрочной выплаты апрельских пенсий, получаемых гражданами через почтовые отделения, то они также доставляются досрочно. В Саранске и Рузаевке доставка пенсий и иных выплат по линии ПФР завершится 11 апреля. В остальных городах и сельских населенных пунктах почтальоны принесут выплаты до 15 апреля.

— Обращаем внимание, что самим на почту ходить не нужно! Все, что требуется от получателей выплат — беречь себя, находиться дома и дождаться работников Почты, — отмечают в прессе-службе.
Напоминаем, что вместе с апрельской пенсией ветераны войны и приравненные к ним лица, в том числе и труженики тыла, получат единовременные выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Право на такую выплату в Мордовии имеют более 7 тысяч человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости