В Мордовии показатель годности к военной службе составляет 84,9%

В Пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг военного комиссара РМ Игоря Тихомирова. Военком рассказал о предстоящей осенней призывной кампании «Осень-2024», а также подвел итоги весеннего призыва.

Подводя итоги весеннего призыва, который проводился с 1 апреля по 15 июля, военный комиссар отметил, что установленное штабом Центрального военного округа задание на укомплектование Вооруженных Сил Российской Федерации и воинских формирований других федеральных округов выполнено полностью и с надлежащим качеством. Весной этого года из Мордовии ушли служить более 1 тысячи новобранцев, в том числе 4 призывника направлены в спортивную роту и 5 — в научные роты.

Кроме того, приказом Командующего войсками Центрального военного округа наша республика отмечена в числе лучших сразу по двум показателям. Показатель годности к военной службе в Мордовии остается одним из самых высоких в Центральном военном округе и составляет 84,9%.

Также одним из самых высоких в военном округе остается показатель отправленных в войска граждан с высшим образованием — 21,5 %.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости