15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии Почта России доставит все пенсии и пособия на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы россияне могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом.

В Мордовии выплату пенсий более чем половине пенсионеров республики производит Почта России, причем более 98% из них получают денежные средства на дому. То есть, всего лишь 2% получателей до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи. Но в апреле идти на почту им не придется – почтальон доставит пенсии и пособия на дом.

Приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Работник почты, оснащенный мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), может принять платежи за коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. В настоящее время 214 почтальонов республики используют МПКТ. Сервис внесения платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Почтальоны также могут доставить пенсионерам и другим жителям региона продукты и товары первой необходимости, достаточно позвонить в близлежащее почтовое отделение и оставить свою заявку.

«Мордовии Почта России доставляет пенсионные выплаты и социальные пособия уже не один десяток лет. Получать денежные средства на дому удобно, надежно и безопасно.  Кроме того, при получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, и получатель имеет предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России», — отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости