16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии на зависть москвичам появится свой Парк Горького

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Мордовии не только приводят в порядок дворы, но и обустраивают общественные пространства. Работы ведутся сразу в 11 районах республики. Об этом в интервью «Известиям Мордовии» рассказал заместитель Председателя Правительства — министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения РМ Игорь Чадов. По словам вице-премьера, уже завершены строительные работы в парке села Поводимово Дубенского района, на финише благоустройство территории парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина в селе Большие Березники. В высокой степени готовности объекты в Атюрьево, Торбеево и в селе Кемля Ичалковского района. 

— Жители села Кемля с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью участия в реализации национального проекта «Жилье и городская среда», выбрали и проголосовали за благоустройство любимого несколькими поколениями парка-сквера. После масштабной реконструкции сквер станет совершенно иным. Здесь появится безопасная детская игровая площадка, спортивные тренажеры, беседки и скамейке. В парке станет светло и зелено, — сказал Игорь Чадов. 

Также преображаются территории в Рузаевке, Ковылкине, Краснослободске, Темникове, Ромодонове. Жители Инсара для благоустройства выбрали парк в центральной части города. После реконструкции Парк Горького не уступит по красоте и функционалу своему именитому московскому собрату. 
{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}
Ирина ЗЛОБИНА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости