11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии могут появиться удостоверения многодетной семьи

С инициативой об учреждении в Мордовии удостоверения многодетной семьи обратились многодетные мамы и папы республики в Администрацию Главы РМ Владимира Волкова. Соответствующий документ был также направлен Председателю Государственного Собрания РМ Владимиру Чибиркину. 

— Эта инициатива была озвучена в ходе наших встреч с родителями, воспитывающими троих и более детей, в рамках социального проекта «Консультант для многодетных», инициированном АНО «Центр поддержки и защиты детства», — отметил координатор проекта Виктор Сотков. — Под ней подписались более 200 многодетных родителей из 12 районов республики. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Что такое удостоверение многодетной семьи? По сути это второй паспорт для большой семьи, дающий право на пользование всеми льготами, предусмотренными законодательством для многодетных мам и пап. Аналогичные удостоверения есть в крупных регионах страны, они дают право на ряд существенных льгот, в частности, на льготное посещение парков, музеев, кинотеатров, бассейнов и т.д. В ряде случаев предусмотрена скидка на летний семейный отдых. 

«Мы надеемся, что инициатива родителей Мордовии будет поддержана и в нашей республике тоже появятся удостоверения многодетной семьи!» — говорит Виктор Сотков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости