1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии клещи покусали 19 детей

В Мордовии от клещей пострадали 29 человек, в том числе 19 детей, сообщает региональный Роспотребнадзор. Больше всего пострадавших детей в Саранске, там к врачам обращались 7 человек. Еще четыре ребенка покусали в Старошайговском районе. По два в случая зафиксировано в Лямбирском и Рузаевском районах. По одному ребенку пострадали в Ардатовском, Инсарском, Темниковском и Чамзинском районах.

Специалисты призывают всех оставаться дома и напоминают, что лучший способ профилактики инфекций, передающихся клещами — это предотвращение их присасывания. Если у вас возникнут вопросы, можете обращаться на «горячую линию» по телефонам: 8 (88342) 23-00-16, 8 (88342) 24-16-89.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РМ расскажут об основных правилах защиты от нападения клещей на природе, об использовании реппелентов, о том, куда нужно обратиться при укусе клеща. Также вы можете узнать, почему необходимо провести исследования клещей на вирусоформность и кому необходимо делать прививки против клещевого энцефалита.

«Горячая линия» работает с 9.00 до 18.00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости