12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии главы районов взялись за лопаты

Новым грейдером, экскаватором, автовышкой и другой коммунальной техникой скоро пополнится автопарк коммунальных служб Темникова. Технику планируют закупить на деньги, полученные за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика». А начало уже есть! Приобретен небольшой агрегат для уборки снега. Первым работу чудо-машины оценил глава Темниковского района Сергей Кизим.

 В воскресный день он ловко управлял техникой, расчищая городские улицы. Судя по всему, агрегат произвел на районного начальника должное впечатление. На своей странице в социальной сети Сергей Кизим не исключил, что район закупит еще несколько таких снегоуборочных машин.  «В Темникове много парковых зон. Город и села района будут обслуживаться на надлежащем уровне», — написал он.

Надо сказать, в Мордовии главы районов демонстрируют неплохую физическую форму. Умеют обращаться не только с бумагами и ручками, но и с лопатами и снегоуборочной техникой. У руководителей муниципалитетов появился модный тренд — самому чистить снег. Не так давно глава Пролетарского района Александр Кузьмин расчищал территорию около социального приюта для детей и подростков «Надежда». Теперь эстафету принял его коллега из Темникова. Так и хочется спросить: кто следующий?

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости