1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии без вести пропали пятеро детей

Пятеро детей в Мордовии числятся пропавшими без вести уже несколько лет. Среди них Лена Цыбина, которая пропала почти тридцать лет назад – в 1991 году. Тогда ей было всего девять лет. «Ребенок пропал при загадочных обстоятельствах, девочка гуляла во дворе дома, а потом просто исчезла, — рассказали на брифинге в МВД по РМ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Многолетние поиски, обращение в передачу «Жди меня», до сих пор не принесли результатов, но мама, папа и брат не теряют надежды. Данные Лены размещены на различных сайтах. Через некоторое время после ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», оно пока так и остается нераскрытым. Никто не знает — жива Лена или нет.

Еще одна загадочная история – исчезновение мальчика из цыганского табора, который в 1996 году на некоторое время поселился в Мордовии. У главы табора было пятеро детей, один из них пропал вместе с женщиной, примкнувшей к цыганам в Пензе за несколько недель до приезда в нашу республику. Судя по всему, она и похитила четырехлетнего цыганского мальчика по фамилии Кучимов. Тот самый табор уже давно покинул территорию региона-13, а сотрудники МВД и Следственного комитета не забывают об этом нераскрытом деле о похищении и продолжают работу.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Еще трое пропавших – подростки из Березниковского, Ардатовского и Ельниковского районов. Они пропали в разное время, этих молодых людей, скорее всего, уже нет в живых. Их истории похожи, парень и две девушки исчезли по пути домой, были нетрезвы и, скорее всего, их унесло течением рек, которые они пытались перейти. 

По данным МВД по РМ, за девять месяцев этого года органами внутренних дел разыскивалось 15 малолетних детей, десять из них найдены в первые же сутки.Полицейские и следователи регионального СКР развеяли мифы о том, что к поискам людей правоохранители приступают только по истечении трех суток.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Чем раньше вы обратитесь в полицию и заявите о пропаже человека, тем больше шансов его найти, независимо от того взрослый это или ребенок», — прокомментировали на брифинге.

Если пропал ребенок, то родным необходимо передать в полицию фотографию и приметы.В 2019 году в органы внутренних дел в общей сложности поступило более 200 заявлений по фактам безвестного исчезновения людей, местонахождение 185 установлено. Судьба других пока остается неизвестной.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости