19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В магазинах Мордовии в несколько раз подскочили цены на лимоны и имбирь

Жители Мордовии живо обсуждают в социальных сетях подскочившие цены на лимоны, имбирь и чеснок. Крупные сетевые магазины еще держат редуты, но в частных лавочках потирают руки и спешно переписывают цифры — 300, 400, 500 рублей за килограмм. Конечная сумма ограничена лишь фантазией “предпринимателей”.

Виной ажиотажу стал фейк, который со скоростью, которой позавидовала и технология 5G, разлетается по мессенджерам и соцсетям. Суть посыла такова — ученые всего мира зря бьются над лекарством от коронавируса. Панацея давно известна и хранится еще в бабушкиных поваренных книгах — лимоны, чеснок, имбирь. Нерастраченные на гречу, макароны и сахар деньги напуганных домохозяек пошли на эти “чудодейственные продукты”. Происходит это по всей стране.

Специалисты от таких методов лечения застыли в тихом ужасе, а златозубые смуглые мужчины с теплотой в сердце пересчитывают купюры, вознося хвалу коронавирусу, лимонам и доверчивости российских граждан.

На всем этом аттракционе невиданной жадности очень хочется видеть появления контролирующих органов. Иначе чем еще фантазия черных маркетологов придумает излечивать коронавирус? Что там залежалось на складах? Солёные орехи, зефир или детское питание..

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости