1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ковылкине выбрали председателя общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

В эти дни в Ковылкинском районе проходят отчетно-выборные собрания в первичках общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Общая численность ветеранов в них – 11526 человек.

На собраниях ветераны оценивают свою работу за пять лет, намечают новые задачи и делегируют своих представителей на районную отчетно-выборную конференцию. 
На собрании в филиале ПАО «Россети Волга» — «Мордовэнерго» новым председателем ветеранской организации избрали Василия Федоровича Маркова. Он отдал работе на предприятии более 20 лет, сейчас на заслуженном отдыхе.

Эстафету Василий Федорович перенял от Галины Ивановны Родькиной, которой в этом году исполнилось 92 года. Галина Ивановна – участница многих муниципальных и республиканских конкурсов, имеет много наград. Удовлетворив ее просьбу об отставке, ветераны поблагодарили Галину Ивановну за активную общественную работу и жизненную позицию 

Петр САМСОНКИН.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости