В рамках социального проекта «Консультант для многодетных», реализуемый в Мордовии на средства Президентского гранта, был объявлен конкурс социальных роликов «Консультируй сам. Секреты семейного счастья».
«Мы не думали, что конкурс вызовет такой ажиотаж среди многодетных родителей республики, — отмечает координатор проекта «Консультант для многодетных» Виктор Сотков. — Мамы и папы с удовольствием откликнулись на наш призыв об участии и стали присылать нам свои работы. К тому же конкурс разрушил главный стереотип о том, что большие семьи живут закрыто и обособленно. Это не так. Мы поняли, что многодетные — это семьи, которые любят и умеют общаться!»
{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}
В адрес организаторов конкурса социальных роликов — АНО «Центр поддержки и защиты детства» — поступило 60 работ. По итогам заочного этапа в финал вышли 7 видеороликов, в которых участники конкурса делятся своим опытом, рассказывают о своих больших семьях, секретах семейного счастья. Победу одержала семья Полушкиных из Саранска, их видеоролик набрал наибольшее количество просмотров. Победителей ждет подарок — пылесос.