19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В июне количество запросов и обращений к власти в соцсетях выросло в 2,5 раза

Общение с пользователями соцсетей стало повседневной практикой для чиновников Мордовии. В июне в аналитическую программу мониторинга «Инцидент менеджмент» поступило 1232 запроса из соцсетей, авторы получили ответы от министерств, ведомств, районных администраций. Отметим, что число жалоб и вопросов к региональной власти увеличилось с марта практически в 2,5 раза.  

Самые популярные темы, которые нуждаются в решении и наиболее часто поднимаются авторами постах:

  1. Дороги (ремонт и строительство) – 319 обращений
  2. Благоустройство – 185
  3. ЖКХ (ржавая вода, отсутствие горячей и холодной воды) – 162
  4. Здравоохранение – 162
  5. Коронавирус (самоизоляция и карантин, медицинские вопросы) – 139
  6. Социальное обслуживание и защита – 103
  7. Мусор, свалки, ТКО – 29
  8. Образование – 27
  9. Общественный транспорт – 17
  10. Безопасность – 17

Сохраняется повышенный интерес жителей республики к теме здравоохранения. Минздрав РМ рассмотрел в целом больше 300 ситуаций, которые пришли из сетей.

Наибольшее число сообщений приходит из социальной сетиVKontakte (1111), на втором месте – Одноклассники (59), на третьем – Instagram (43). FB и Twitter используютcя в республике крайне редко.

 Самые активные и многочисленные авторы запросов – из Саранска (от них в июне поступило 876 обращений через соцсети). На втором месте Рузаевка, но с большим отрывом – 95 запросов. Также общались с администрациями в сетях жители Лямбирского, Ковылкинского, Зубово-Полянского, Ардатовского, Темниковского, Краснослободского, Ичалковского, Ромодановского районов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости