11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Инсарском районе первым ребенком нового года стала девочка по имени Есения

В отделе ЗАГС Инсарского муниципального района состоялось торжественное чествование первого ребенка нового года. Девочка, которую родители Артём и Ольга Паевские назвали красивым и редким именем Есения, родилась 3 января 2023 года в 3 часа ночи.

Вес новорожденной составил 3690 гр, рост 51 см. Как говорят мама и папа, дочка растет спокойной и послушной. Кстати, появления на свет Есении с нетерпением ожидали две ее старшие сестренки — 14-летняя Маргарита и 8-летняя Василина. Сейчас они во всем стараются помогать маме с маленькой сестричкой.
С радостным событием Паевских тепло поздравили заместитель главы — руководитель Аппарата администрации Инсарского муниципального района Сергей Акишин и начальник районного Отдела ЗАГС Александра Аршинцева.

Семье был передан памятный подарок и поздравление от главы района Хариса Якуббаева, сладкие подарки, а также свидетельство о рождении Есении Паевской.
— Мероприятия по чествованию первых детей нового года в нашем районе проводятся много лет подряд, — рассказала «Известиям Мордовии» Александра Аршинцева. — Появление ребенка — это значимое и счастливое событие для каждой семьи. От всей души желаем этой замечательной семье только радостных событий в жизни, счастья и любви!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости