1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Большом Игнатове есть теперь свой врач-педиатр

Очень долгое время в Большом Игнатове не было своего врача-педиатра. Специалист этого профиля по определенным дням приезжал на прием детей в местную поликлинику за сорок километров из соседних Ичалок. Поэтому неслучайно жители района на разных уровнях власти и у своих депутатов настойчиво просили найти детского врача для работы в своей поликлинике на постоянной основе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

И теперь свой педиатр в Большом Игнатове есть! С сентября на этой должности работает по программе «Земский доктор» выпускница МГУ имени Н.П. Огарева Ксения Анатольевна Ежикова. Сама она из Ичалок, откуда каждый день ездит на работу в Большое Игнатово. Кстати, мама Ксении Анатольевны тоже врач, работает в Ичалковкой больнице.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Не представляете, как обрадовала всех новость о том, что в поликлинике теперь есть постоянный педиатр! — говорит медсестра Л.В. Учаева. — Особенно довольны мамы, у которых совсем маленькие дети. Не надо теперь далеко ехать с ребенком к специалисту на прием. Но пока не все об этом знают, поэтому кто-то продолжает приезжать на перием к детскому врачу по вторникам. А ведь теперь он принимает у нас каждый день! Записаться к педиатру можно через регистратуру и «Личном кабинете». Больные, у кого температура, попадают к доктору вне очереди.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости