15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Управление ФСБ по Республике Мордовия отметило годовщину создания

8 июля 2019 года Управление ФСБ России по Республике Мордовия отметило 101 годовщину со дня образования. 8 июля 1918 года был подписан Приказ о создании Саранской уездной чрезвычайной комиссии, структурного подразделения Пензенской ГубЧК. На тот момент в УЧК работало 16 человек, средний возраст которых составлял 25 лет. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

За прошедшие сто лет произошли разные исторические события, сменялись эпохи и  название службы, но во все времена главной задачей чекистов являлась защита  национальных интересов государства, безопасности и целостности страны. Сотрудники Управления,  отстаивая суверенитет и национальные интересы, не раз доказывали свою способность оперативно, грамотно и эффективно действовать в самых сложных ситуациях. Во время Чемпионата мира успешно выполнили задачи по обеспечению безопасности масштабного спортивного мероприятия мирового уровня: в Мордовии не было допущено ни одной чрезвычайной ситуации.  

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

К праздничной дате был подготовлен номер ветеранской газеты «В строю», а также концерт с участием сотрудников и ветеранов органа безопасности. Во время мероприятия ветераны и сотрудники ведомства были отмечены государственными и ведомственными наградами. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости