1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Учитель мордовского языка Елена Кирдяпина почти сорок лет работает в школе

Учитель мордовского языка Елена Степановна Кирдяпина в Зубово-Полянском районе человек довольно известный. Она работает педагогом почти сорок лет, а в эти дни еще и юбилей отмечает. Поздравлений получает много, не только от родных и близких, но и от учеников, коллег и односельчан.

Газета «Время и жизни» рассказывает, что родилась Елена Степановна в деревне Ивановка, которая сейчас входит в состав Мордовско-Полянского сельского поселения. После школы поступила на Филологический факультет им. Н.П. Огарева. А потом не сразу вернулась в родной район. По распределению сначала попала  в Ковылкино, потом уже перешла в Тарханско-Потьминскую среднюю школу. Здесь трудилась воспитателем группы продленного дня и вот уже 24 года преподает мокшанский язык и литературу.

«Коллеги знают и ценят Елену Степановну как талантливого педагога, воспитавшего не одно поколение учеников. На протяжении нескольких лет она руководит районным методическим объединением учителей родного языка и литературы, является наставником начинающих специалистов, готовит призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад. В числе самых значимых достижений — победа в республиканском смотре-конкурсе учебных кабинетов, а также звание «Почетный работник общего образования РФ», множество благодарностей и грамот», — рассказывает про педагога районное издание.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости