1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ученикам Поселковой школы №1 в Атяшеве не хватает спортивно-игровой площадки

В Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Кировской и Саратовской областей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Жительница п. Атяшево обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве детской спортивно-игровой площадки для учащихся МБОУ «Поселковая средняя школа №1». По информации заявительницы, в школе обучаются около 700 учеников, 280 младших школьников посещают группу продленного дня, в которой предусмотрены игровые и спортивные занятия.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По сообщению администрации Атяшевского района, в настоящий момент ведется работа по подготовке проектно-сметной документации, прохождение которой запланировано в апреле 2020 года.

Помощник полпреда Алексей Симонов поручил органам исполнительной власти во взаимодействии с муниципалитетом после положительного заключения госэкспертизы в двухмесячный срок определить источники финансирования строительных работ.

Главному федеральному инспектору Михаилу Сезганову – взять на контроль исполнение указанных поручений.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости