22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Участников несанкционированных акций в Саранске отслеживают с помощью видеокамер и соцсетей

Число задержанных за участие в несанкционированной акции 23 января в Саранске достигло девяти человек. Еще порядка 15 человек находятся в оперативной разработке. В ближайшее время они будут привлечены к ответственности. Об этом сегодня сообщает «Мордовский шпиль».

Сотрудники правоохранительных органов действуют последовательно, спокойно и методично. Нарушителей, в том числе устанавливают с помощью современных технологий.

Напомним, за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования ответственность предусмотрена статьей 20.2. Кодекса об административных правонарушениях. По этой статье нарушителя могут оштрафовать на 10-20 тысяч рублей, либо отправить на обязательные работы на срок до сорока часов. За повторное нарушение санкции предусмотрены еще более строгие: административный штраф от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на тридцать суток.

Кстати, несовершеннолетних, замеченных в подобных акциях, могут поставить на учет в ПДН.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости