8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Участники форума «Инерка-2019» узнали, как могут повлиять на инфляцию

Участники Межрегионального молодёжного образовательного форума «Инерка-2019» обсудили со специалистами Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России вопросы инфляции. Молодые люди узнали, от чего зависит инфляция, каких видов она бывает, как влияет на экономику страны и региона.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Специалисты Отделения объяснили, почему Банк России проводит таргетирование инфляции и каков механизм действия ключевой ставки. Вместе с участниками форума они разобрались, сколько денег нужно экономике в разные периоды её развития, как Банк России регулирует их количество. Слушатели интересовались, почему личная инфляция отличается от официальной и как каждый из них может на неё повлиять.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Молодёжный форум – отличная площадка, на которой можно познакомить молодых людей с финансовыми процессами, влияющими на развитие экономики и личное благосостояние каждого. Знания, полученные участниками, помогут им понять экономические преобразования, происходящие в стране, и станут мотивацией для изучения вопросов экономики и финансов», — отметил управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости