11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

У жителей Мордовии возникают трудности с поездками в Москву

В районах Мордовии заседают оперативные штабы по профилактике и контролю ситуации за распространением коронавирусной инфекции. Едва ли не главный вопрос на заседаниях – об учете и самоизоляции возвращающихся из городов гастарбайтеров. В Краснослободский район, например, уже вернулись более 350 человек. На состоявшемся только что заседании комиссии глава района Алексей Буйнов призвал не оставлять возвращенцев без внимания не только органов власти, но и общественности, их семей. 

И уже на следующий день в одном из пабликов социальных сетей появилось объявление Натальи Щербаковой: «В ближайшие дни случайно никто не едет в Москву? Мужа срочно вызвали на работу, а уехать не на чем…». И пользовательнице, чью заметку посмотрели более тысячи человек (из числа общественности, а может, и местных чиновников), даже ответили: «На поезде. Поезда идут полупустые». 

И в другом паблике нашел подобное объявление: «Никто в Москву не едет в воскресенье (5апреля)?» И можно не сомневаться, что все, кто захочет, и уедут, и снова вернутся. Выходит, пустым звуком отозвались у них слова Алексея Буйнова: «Давайте с пониманием отнесемся к запретам, не будем рисковать. Ведь ошибка одного может стоить жизни многих». 

Иван ПЕТРОВ 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости