22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Топ-5 книг о президенте РФ Владимире Путине

В Новом году многие из нас дали себе обещание больше читать. «Известия Мордовии» предлагают начать с «тяжелой артиллерии» — книг о Президенте России Владимире Путине. Рассказываем лишь о тех изданиях, которые прочитали сами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Враги Путина». Автор Дмитрий Поляков

Книга интересная, очень смелая. Она рассказывает о людях, чья ненависть к России естественным образом сконцентрировалась на лидере страны – Владимире Путине. Фамилии «врагов» весьма известны. Авторы правдиво, хотя весьма деликатно, рассказывает об их деяниях. Кому-то откровение писателя покажется субъективным. Возможно. Но это не повод, чтобы не читать.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Путин. Путеводитель для неравнодушных». Автор Владимир Соловьев

Скажем одно, читать Владимира Соловьева намного интереснее, чем смотреть. Листаешь и слышишь его характерные интонации, ощущаешь положительный настрой, его патриотизм, доброжелательное отношение к Президенту Путину. Книга интересная. Её написал журналист, который умеет улавливать главное. Книга о Путине – личности, друге, спортсмене. Книга о сильном Президенте мощной державы. Это понятно уже с первых строк.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Как Путин стал президентом США». Автор Дмитрий Быков

Название не более чем маркетинг. Качественная сатира, о которой в нашей стране стали тихонько забывать. Персонажи хоть и вымышленные, но настолько угадываемые, что диву даешься таланту автора. Книга своеобразный шарж на историю и настоящее. Стоит ли читать тем, кто не интересуется политической жизнью нашего государства? Думаю, да. Яркий и мастерский слог Дмитрия Быкова пленяет навсегда.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

«Россия. Надежды и тревоги». Автор Евгений Примаков

Скажу честно, купила эту книгу с опаской. Боялась канцелярского языка и возвращения к формулировкам из школьных учебников. Но, нет. Книга написана кратко. Рассказывает о проблемах современности, связанных со вторым сроком президентства Владимира Путина, деятельностью Дмитрия Медведева в качестве президента России и состоянием дел в стране на тот момент. Автор анализирует события, которые произошли в последние годы в самой России и в мире в целом. Взгляд на страну не просто опытного политика, но мудрого человека.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

«Интервью с Владимиром Путиным». Автор Оливер Стоун

Серьезное издание. В книге намного больше материалов и высказываний Владимира Путина, чем в телевизионной версии. 20-летняя история страны проносится перед глазами. События сменяют факты, цифры, яркие высказывания Президента и его цитаты, ставшие афоризмами. Неожиданно откровенно. Рекомендуем к прочтению.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости