20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Светлана Кочеткова: «Важно, чтобы молодые кадры оставались в Мордовии, развивали бизнес, обновляли кадровый управленческий состав»

Продолжается прием заявок на 5 сезон конкурса «Лидеры России». Напомним, это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Многие из них выступают наставниками для новых соискателей, непосредственно принимают участие в кадровом отборе талантливых и перспективных управленцев, которые в дальнейшем могут оказаться в команде того или иного региона, стать депутатами Государственной Думы РФ и др.

— Для участников, победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» — это уникальная площадка по горизонтальному взаимодействию между коллегами из других регионов в различных сферах. Конкурс в первую очередь важен для формирования молодых кадров и возможности что-то менять, вносить новые изменения, перспективные идеи и проекты, — рассказала «Известиям Мордовии» член Общественной палаты РМ, заместитель председателя Общественного Совета при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства РМ, кандидат экономических наук Светлана Кочеткова.

— Мне самой в 2022 году посчастливилось пройти обучение по программе «Институт советников по социальным изменениям» курируемой Глебом Никитиным, ОНФ «Регион заботы» в КУПНО Нижнего Новгорода, в котором участвовали 30 человек из 20 регионов России. Это уникальная 6-месячная учебная программа, позволила подготовить лидеров изменений в социальной сфере для руководителей регионов России, — добавила С.А. Кочеткова. — Для экономики нашего региона важно, чтобы молодые кадры оставались и реализовывали проекты на территории Республики Мордовия, развивали бизнес, обновляли кадровый управленческий состав, — уточняет Светлана Андреевна.

— Для участников, особенно молодых кадров важно участие в конкурсе. Это даст возможность заявить о себе, получить новые знания, импульс для дальнейшего совершенствования, возможности реализовать интересные проекты в жизнь. Это шанс войти в число лучших управленцев России и составить кадровый резерв. Будьте смелее для достижение поставленных целей

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости