17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Специалисты из Мордовии стали участниками фестиваля «Время возможностей»

Работники службы занятости Мордовии и представители нескольких предприятий республики приняли участие в фестивале профессий «Время возможностей», который проходит сейчас на Международной выставке-форуме «Россия». Цель фестиваля – показать посетителям (в основном, школьникам и студентам) возможности современного рынка труда и помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии.

Гостям фестиваля представители Мордовии предложили несколько интересных мастер-классов, например, по сборке моделей из фанеры; дети играли в игры по профориентации; также все желающие могли пройти психологическое тестирование, чтобы понять: какая профессия подходит им больше всего?

— Большинство наших активностей было рассчитано на молодёжь, — отмечают представители службы занятости, — ведь в Мордовии молодёжи предлагается много вакансий по различным направлениям, у нас молодые специалисты могут рассчитывать как на федеральные, так и на региональные меры поддержки. Гостей выставки, которым была интересна работа в нашем регионе, консультировали специалисты службы занятости.

Фестиваль продлится до 12 апреля. Его завершающим мероприятием станет Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, который призван помочь выпускникам (и не только) найти работу в своём регионе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости