14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Сотрудницы Музея Эрьзи собрали посылки детям Донбасса

Так сложилось, что среди специалистов Республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи большая часть – представительницы прекрасной половины человечества.

За 65 лет с момента его открытия руководили коллективом всегда тоже женщины. А накануне 8 марта сотрудницы музея объединились в женсовет – первичное отделение регионального Союза женщин Мордовии.

А рождение нового объединение они отметили совместной благотворительной акцией. Как рассказала возглавившая женсовет музея Марина Танасейчук, за несколько дней коллеги собрали восемь внушительных коробок с подарками для детей Донбасса.
Постарались учесть интересы и потребности ребят самых разных возрастов. Потому в посылках есть и игрушки, и книги, в том числе, красочные издания по искусству, одежда, обувь, средства гигиены для малышей и т.д.

Всё это аккуратно упаковали в специальные ящики, каждый «завизировав» трогательным пожеланием адресатам «Детям с любовью из Мордовии!» Тут, кстати, прекрасным представительницам музея помогли и коллеги-мужчины, взявшие на себя ответственность за транспортировку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости