-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Сколько человек в Мордовии работают почтальонами?

В настоящее время в Управлении Федеральной почтовой службе Республики Мордовия трудятся 2500 человек, в том числе около 1000 почтальонов. Территория Мордовии охвачена сетью из 489 отделений почтовой связи, из которых 420 – сельские. Протяженность почтовых маршрутов в регионе — 15 526 км.

Особую важность почтовые отделения имеют для муниципальных районов, где они зачастую становятся центрами культурной жизни. К сожалению, далеко не каждое сельское поселение может похвастаться развитой инфраструктурой, а отделения почты зачастую находятся в шаговой доступности и готовы предложить клиентам широкий спектр услуг, в том числе воспользоваться банковскими услугами, внести коммунальные платежи, оплатить штрафы, приобрести товары народного потребления и многое другое. Внедрение современных технологий позволяет охватить этими услугами даже отдаленные уголки региона.

Директор регионального управления Почты России в РМ Вячеслав Макейчев отмечает, что роль почтовой службы в повседневной жизни очень значима — она помогает обмениваться информацией, получать необходимые услуги и товары, несет радость и тепло человеческого общения. «Каждого из сотрудников хочу искренне поблагодарить за преданность профессии, ответственное отношение к делу, личный вклад в развитие Почты России», — говорит Макейчев.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости