1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники Мордовии участвуют в патриотической акции #ЧистыйПамятник

Школьники и бойцы поисковых отрядов по всей республике принимают активное участие в патриотических акциях #ЧистыйПамятник, Дорога к обелиску и т.д.
Цель акций — благоустройство памятников, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к родине, уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. На днях к акции присоединились учащиеся Семилейской средней общеобразовательной школы Кочкуровского района Мордовии.

Ребята под руководством своих старших наставников, вооружившись лопатами и метлами, аккуратно и старательно очистили от снега территорию, прилегающую к Памятнику воинам, павшим за Родину. Убирать от снега эту территорию добровольцы на регулярной основе планируют до конца зимы. В эти же дни ре6ята из Семилейской средней школы оказали помощь в уборке от снега придомовых территорий местным пенсионерам. Школьники не только убрали скопившийся во дворах снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, но также и очистили дорожки, ведущие от жилых домов к проезжей части.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости