15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Семья полицейских из Саранска преодолела 100 километров, чтобы вместе встретить День матери

Катя и Алина — старшие дочки сотрудника Штаба УМВД России по г.о. Саранск Иоланты Адушкиной. Сейчас они находятся на отдыхе и лечении в одном из санаториев республики. Девочки уехали из дома всего несколько дней назад, а уже страшно соскучились и по родителям, и по младшим братишкам, 5-летнему Даниилу и 3-летнему Давиду. Поэтому, представьте, какой бурной была радость девочек, когда они узнали, что вся семья, в полном составе, накануне Дня матери приехала их навестить? Вместе с Адушкиными в детский санаторий, расположенный почти в 100 км от Саранска, отправился и корр. «ИМ».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Приближается День матери, — с улыбкой говорит очаровательная мама четверых детей, капитан внутренней службы Иоланта Адушкина. — Для нашей большой и дружной семьи он стоит в одном ряду с такими праздниками, как, например, 8 марта. В этот день дети готовят мне небольшие подарки — поделки своими руками, аппликации. Это очень приятно и трогательно!

2 22181

Пока дочки общались, играли на детской площадке с братиками (они, кстати, даже ради поездки детский садик «прогуляли»!), мы беседуем с Иолантой Андреевной. О том, что станет мамой четверых детей, она никогда не задумывалась.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Но я очень рада тому, что у нас с мужем много детей! — восклицает женщина. — Дети — это самая большая радость в жизни».

К сожалению, из-за большой загруженности на работе и папе Денису, майору юстиции, следователю отдела полиции №1 УМВД России по Саранск, и маме Иоланте не удается проводить с детьми столько времени, сколько бы им хотелось. Зато в выходные они всегда вместе. Адушкины любят проводить время на природе, увлекаются активными видами спорта, зимой катаются на коньках, лыжах. Обожают отдыхать в Пушкинском парке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

О работе в полиции маленькая Иоланта мечтала, кажется, с детского сада. Она рано научилась читать и к пяти годам довольно бегло читала детские книжки. Но особенно малышка любила читать хронику происшествий, которую публиковали в местной прессе. Так что после школы вопрос о том, кем стать, даже не возникал. Только полицейским! Мечта сбылась и вот уже 15 лет Иоланта Адушкина служит в правоохранительных органах. С будущим мужем Иоланта познакомилась в университете. Он тоже мечтал служить в органах правопорядка, и также после вуза пришел на службу в полицию.

О том, что мама с папой служат в полиции, их дети, конечно, знают. И очень этим гордятся!

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости