17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Семейные команды Мордовии участвуют в конкурсе рецептов для школьного меню 

В Мордовии 18 ноября стартовал конкурс «Семейные рецепты — в школьное меню». Организованный Министерством образования РМ, он способствует формированию у школьников и их родителей потребности в здоровом питании дома. 

Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов вместе со своими родственниками. С 18 по 23 ноября предлагается выложить пост в ВКонтакте, содержащий фотографии (не более пяти штук), показывающие процесс приготовления блюда, его рецепт и ответ на вопрос «Почему это блюдо должно войти в состав школьного меню?». Пост необходимо сопроводить хештегами #семейныерецептывшкольноеменю #готовимдома #семейныерецепты #вместеиспользой #здоровоепитаниешкольника. 

23-24 ноября каждая школа определяет 1 победителя из числа своих учеников и направляет его в финал конкурса. Из всех финалистов конкурсная комиссия определит 1 победителя и 4 призеров. И затем они сразятся в суперфинале – это будет кулинарный-баттл семейных команд, и пройдет он 25 ноября в саранской школе №10 – она в этом году стала победителем республиканского конкурса школьных столовых. 

Командам-участникам суперфинала нужно будет приготовить и презентовать блюдо, которое могло бы войти в состав школьного меню. Победители и призеры будут отмечены ценными призами. По итогам конкурса лучшие рецепты будут опубликованы в журнале «Семейные рецепты – в школьное меню».   

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости