19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранский Дворец культуры перешел на «карантинный режим»

Дворец культуры Саранска, до 16 марта приглашавший «горожан и гостей региональной столицы» на различные встречи, концерты и т.п., теперь объявил об отмене ранее анонсированного. Вернее, официально это звучит так:

«В связи с предупреждением распространения заболеваний ОРВИ, Дворец культуры городского округа Саранск сообщает о временном переносе следующих культурно-массовых мероприятий: Танцевальный вечер «Здоровье – танцы круглый год» и Городской фестиваль детского вокального творчества «Добрая песенка года». Дата проведения мероприятий будет сообщена дополнительно в группе социальной сети ВК и на официальном сайте учреждения».   

Почему вдруг в качестве объяснения причины указываются ОРВИ, то есть, острые респираторные заболевания, которые вообще-то никогда прежде особых опасений ни у кого не вызывали и даже в период межсезонья массовых праздников не отменяли? За исключением случаев зимних эпидемий гриппа, что тоже наблюдалось нечасто.
Получить ответ нам не удалось, поскольку ни одни из стационарных телефонов ДК не отвечает.

На официальном сайте Городского дворца культуры на главной странице красным по белому с извинениями «за неудобство» сообщается: «по техническим причинам телефон не работает». Правда, автоответчик сурово извещает, что «телефон отключен за неуплату» и «номер временно не доступен».

Такой, понимаете ли, «карантинный режим».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости