Близится Новый год, пора чудес и волшебства. Конечно, с особенным нетерпением новогодние праздники ждут дети, а родители прибегают к разным способам, чтобы скрасить их ожидания. Например, Василий и Людмила Адушкина завели для своих шестерых малышей адвент-календарь — это календарь ожидания праздника. Такие календари могут быть самыми разными, их можно купить или сделать своими руками.
«Календарь мы завели 17 декабря, когда оставалось 14 дней до нового года, - рассказала Людмила. - Нашим деткам идея очень понравилась и они с удовольствием стали выполнять творческие задания и клеить наклейки на календарь».
Марина, Сережа, Валентина, Василий-младший и даже самые маленькие Варя и Настя Адушкины с удовольствием включаются во все задания, которые придумывает их творческая мама. Для этого необходимы лишь цветная или простая белая бумага, ножницы и клей. Из-под маленьких ручек братьев и сестер Адушкиных выходят разнообразные снежинки, фигурки, елочки, которые они затем наклеивают на календарь ожидания. Ребята также самостоятельно изготавливают и украшения и для своей домашней елки.
«Пока ребятишкам все нравится, они любят разное творчество», - говорит Людмила. И тут же задается вопросом: «Интересно, у них до 31-го будет такой задор к выполнению заданий?»
Наталья КРЫЛОВА