1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранские феи «заколдуют» Пушкинский парк

Волонтёры саранского клуба «28 петель» к Международному дню защиты детей готовят необычный подарок для жителей и гостей мордовской столицы. «Известия Мордовии» уже рассказывали об этих рукодельницах, которые бесплатно вяжут из натуральной шерсти миниатюрные «спасительные» одежки для новорожденных малышей с критической массой тела.
Персонал Республиканского перинатального центра, мамы и папы недоношенных деток ласково называют их «феями». Так вот, активистки клуба «28 петель» в городском Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина в рамках праздничной программы, приуроченной к Дню защиты детей, проведут для всех желающих творческий мастер-класс по вязанию, покажут, к примеру, как собственными руками из цветных ниток сделать оригинальные, забавные игрушки – осьминогов, морковки и др.
А главное – феи намерены кардинально преобразить внешний облик парковых деревьев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— В Европе, в частности, в Испании широко распространено такое направление как стрит-арт, то есть — уличное искусство, — приоткрыла секрет координатор саранских фей Дарья Ветошкина. – И мы тоже решили попробовать нарядить деревья. Администрация Пушкинского парка поддержала нашу идею. Ничего подобного у нас в республике пока не практиковалось. Думаю, нам удастся по-хорошему удивить посетителей парка и в Саранске появится еще одна необычная зона отдыха. Надеюсь, новый арт-дизайн привлечет внимание горожан и гостей республики, а кто-то, не исключено, тоже захочет внести свою лепту в решение проблемы выхаживания недоношенных деток.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Феи уже сочиняют модели и приступили к созданию нарядов для стволов парковых исполинов. Кстати, в изготовлении дизайнерских образцов необычной парковой арт-аллеи участвуют не только взрослые волонтеры саранского клуба «28 петель», но и их дети самых разных возрастов – от 4 лет и старше. Что получится из «сказочной» затеи, увидим 1 июня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости