22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Саранская семья Котельниковых благодарна Путину за финансовую поддержку в период пандемии коронавируса

Супруги Алексей и Наталья Котельниковы — родители пятерых детей, четверых сыновей и дочки. Супруг трудится сварщиком на заводе, Наталья — домохозяйка. Но ее активная жизненная позиция не позволяет сидеть сложа руки и заниматься только домашним хозяйством.

В 2018 году Наталья создала и возглавила общественную организацию «МногоДети», объединяющей свыше 300 неполных, многодетных семей, а также семей с детьми-инвалидами. Это семьи из особой категории, нуждающиеся в особой поддержке, поэтому главная цель организации — защита материнства, отцовства и детства, благотворительная помощь семьям и т.д. Наталья ведет масштабную деятельность по поддержке семей с детьми, помогает всем, кто обращается. Но сейчас настал тот период, когда она сама и ее большая семья нуждаются в помощи. Сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции, как и каждой многодетной семье, Котельниковым приходится непросто. Детям требуется не только забота, внимания и любовь, но также и материальное содержание. Помощь пришла со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина.

— Мы слушали по телевизору выступление Владимира Путина с волнением и трепетом, — волнуясь, рассказывает Наталья. — Очень обрадовались, узнав, что тоже получим помощь. У нас пятеро разновозрастных детей — от 4 до 19 лет, то есть четверо несовершеннолетних.

Согласно Указу Президента, Котельниковы получат сразу несколько видов мер социальной поддержки. Это разовые выплаты, положенные детям от 3 до 16 лет. Детей такого возраста в семье трое, значит, Котельниковы после 1 июня единовременно получат 30 тысяч рублей — по 10 тысяч на каждого ребенка.

— Кроме того, мы, как многодетная семья, воспитывающая четверых и более детей, уже получили из республиканского бюджета выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка до 18 лет по 800 рублей. В целом это получилось 3200 рублей, — продолжает Наталья. — А так как у нас младшему ребенку в июне исполнится 4 годика, то наша семья рассчитывает на введенную по инициативе Владимира Путина поддержку для молодых семей с детьми. Мы полностью попадаем под все критерии (среднедушевой доход не выше 9181 рубля, родители и дети граждане России), поэтому, думаем, что с 1 июня начнем получать на младшего ребенка по 4721 рублю ежемесячно.

Наталья говорит, что поддержка от Президента оказалась очень существенной и своевременной. «Наша семья выражает искреннюю и сердечную благодарность руководству страны. С такой поддержкой мы можем уверенно смотреть в завтрашний день», — говорит многодетная мать.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости