-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Саранская Пушкинка поздравит мам онлайн-концертом

Уже многие годы День мам жители региональной столицы отмечали насыщенной праздничной программой на базе Республиканской Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. В этом году в целях предотвращения распространения вирусных инфекций от привычных массовых торжеств целесообразнее воздержаться.

Но праздник в честь мам, по информации «Известий Мордовии», всё-таки состоится, только в онлайн-формате. Зато побывать на нём сможет любой интернет-пользователь.

На Интернет-ресурсах саранской Пушкинки 29 ноября в 18.00 прозвучат стихи и песни на различных языках. Свои творческие презенты виртуальным слушателям преподнесут воспитанники Республиканской детской музыкальной школы-интерната.

К праздничному марафону присоединятся и темниковские библиотекари, которые расскажут о многодетных и всесторонне активных семьях своего района, а также покажут, как сделать «Подарок маме своими руками». Любителей мастерить эксклюзивные сувениры научат изготавливать оригинальные открытки и букеты. Запланирован даже виртуальный мастер-класс по выпечке праздничных кексов.

Кроме того, историк Ирина Кандрина обещает рассказать массу любопытного о старинных народных обрядах, связанных с деторождением.

А волонтёры регионального клуба «28 петель» поделятся важной информацией о том, как помочь недоношенным деткам и их мамам.

Если у кого-то имеются сложности во взаимоотношениях с близкими, психологические или иные проблемы, ответить на волнующие вопросы в рамках воскресного онлайн-марафона постараются иерей Георгий Горюнов, семейный психолог Марина Батаршева, президент Благотворительного фонда «Сохраним жизнь» расскажет Ольга Колесник.

Руководитель метод-отдела Центра поддержки и защиты детства Виктор Сотков готов дать подробные консультации, как многодетным семьям грамотно и оперативно оформить различные государственные пособия, жилищные субсидии и т.п.

И на десерт организаторы познакомят виртуальных гостей с представителями библиотечной династии и покажут свой видеоальбом «Мамы Пушкинки».

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости