15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Самые секретные водители «ГАЗелей»

Маршрут №45 – один из самых протяженных в Саранске. «ГАЗель» идет из Николаевки через весь город и весь Светотехстрой. Пустым этот транспорт практически никогда не бывает. Но пассажирам приходится не просто. Особенно по вечерам. С широкой и освещенной улицы Коваленко «ГАЗель» сворачивает и идет, как говорят в народе, по низам Светотехстроя. И там начинается тайна. Окна большей частью в «ГАЗелях» наглухо тонированные, сквозь тонировку еле просматриваются какие-то слабые огоньки — то ли дом, то ли фонарь. А учитывая, что дорога проходит по краю гаражного массива, где и фонарей-то раз-два и обчелся, то узнать, где ты едешь, практически невозможно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Водитель молчит, как разведчик. Остановок не объявляет. Народ суматошно начинает спрашивать: «Где мы едем? Какая остановка? Где выходить?» Начинается легкая паника, не проехал ли свою остановку. А водитель молчит…

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

И вспоминается прошлый год, когда в городе было много гостей Чемпионата, и во всем транспорте вежливо объявлялись остановки, водители были терпимы к пассажирам, не курили и не ругались. Быстро забылась наука! Главное, гостей не обидеть, а свои потерпят…

Наталья СИВОЛАПОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости