1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Россиянам представили официальный логотип Переписи 2020 года

На презентации Всероссийской переписи населения 2020 г. всей стране был впервые представлен ее официальный логотип. Большой конкурс эмблем переписи был проведен заранее, среди профессиональных дизайнеров из России и из-за границы. На него поступило 1289 работ. В итоге в конкурсе победил логотип, созданный дизайнером Марианной Даньковой из Москвы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Логотип Всероссийской переписи населения 2020 должен объединить людей в новом online-формате и связать села, города и целые регионы в единое целое. Принцип участия в переписи отражен в логотипе через фигурки людей, передающих данные в виде баблов («пузырей» — «ИМ»). Баблы переходят в точки и формируют границы субъектов и страны в целом», — написала в сопроводительном тексте к своей работе Марианна. Логотип получился ярким и красивым.

Синий цвет в нем символизирует российские моря, красный — горы, золотой — поля, зеленый — леса. Логотип отражает дух будущей переписи: высокие технологии, открытость и дружелюбие.

4 feeff

Как подчеркивают специалисты Федеральной службы государственной статистики, перепись 2020 года пройдет в принициаально новом цифровом формате. К участию в переписи приглашают всех россиян, ведь она — фундамент для анализа и прогноза, основа для управления экономикой России в будущем.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости