17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Российское военно-историческое общество передало в дар Мордовии 36 памятных досок уроженцам республики

Российское военно-историческое общество продолжает реализацию программы по увековечиванию памяти героев, совершивших подвиги во славу Отечества. Об этом сообщила региональный представитель РВИО в Республике Мордовия Галина Куршева.

— В этом году РВИО изготовил 36 памятных досок уроженцам Мордовии — Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена Славы. Они будут установлены на фасадах зданий школ республики, в которых учились герои Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., — рассказала Галина Александровна. — Там, где школы не сохранились, доски будут размещены на фасадах зданий сельских администраций. А где нет сел, памятные доски установят на зданиях районных администраций с надписью «В этом селе родился…» или «В нашем районе родился…».

Все доски изготовлены из мрамора. Они доставлены в Саранск и распределены по районам. Галина Куршева отметила, что в 2015 году в районах республики уже были установлены 15 памятных досок, а в сентябре — начале октября текущего года в Торбеево планируется установить памятник Михаилу Девятаеву.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости