19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей

Владимир Путин подписал два указа о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.  

Первым указом такая выплата назначается пенсионерам, которые проходили военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения.  

Второй же распространяется на все остальные категории пенсионеров. 

Единовременная выплата будет осуществлена в сентябре 2021 года. Произведена она будет на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле. Гражданам не нужно будет подавать никаких заявлений. 

Инициативу Владимира Путина о единовременных выплатах для военнослужащих поддерживает ветеранское сообщество республики. Председатель Совета и Комитета ветеранов РМ Иван Семенович Цыганок сообщил, что инициатива нужная и своевременная. В период пандемии коронавирусной инфекции многим, и особенно людям старшего поколения, нужна поддержка. 

«Это предложение еще раз говорит о том, что наш Президент проявляет заботу о людях, которые все силы, знания и опыт посвятили развитию родной страны, что он ценит старшее поколение как людей искренних, честных, настоящих патриотов. Мы, люди старшего поколения, очень благодарны за такую замечательную инициативу и готовы, как и прежде, вносить свой вклад в расцвет любимой Отчизны, достойно воспитывать подрастающее поколение», — сказал И.С. Цыганок. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости