11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Профсоюзы Мордовии присоединились к всероссийскому автопробегу «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

Профсоюзы Мордовии присоединились к всероссийскому автопробегу «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» Самый масштабный автомобильный флешмоб, организованный Федерацией независимых профсоюзов России, стартовал 12 апреля во Владивостоке, а финиширует 9 мая на Мамаевом кургане в Волгограде. Участие в нем принимают несколько тысяч автомобилей.

— Этим автопробегом проф­союзы не только прославляют труд и чествуют человека труда, но и выражают единство всего нашего народа! – отметил перед стартом председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. – Это особенно важно в сложное, грозное, судьбоносное время. Мы поддерживаем курс Президента нашей страны Владимира Путина по защите политического и экономического суверенитета России, ее территориальной целостности и безопасности граждан. Мы поддерживаем наших военнослужащих, которые, рискуя собственными жизнями, выполняют боевые задачи в ходе специальной операции по защите Донбасса. Мы хотим, чтобы все мероприятия нынешнего Первомая стали ярким проявлением единства и сплоченности нашего народа.

Утром 29 апреля представители Мордовии прибудут в Нижний Новгород, где вместе с экипажами из всех регионов ПФО встретят колонну из Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Планируется, что всего по улицам и площадям Нижнего Новгорода, где также состоится митинг в поддержку акции, проедет колонна из 120 автомобилей. После этого объединенная колонна проследует в Москву. 1 Мая участники автопробега встретят на Красной площади, а День Победы – на Мамаевом кургане в Волгограде. Здесь пройдет масштабная патриотическая акция «Свет Великой Победы».

Как отмечают организаторы автопробега, в общей сложности представители профсоюзов преодолеют почти десять тысяч километров.

— С момента старта в мероприятиях автопробега приняли участие десятки тысяч членов профсоюзов и около трех тысяч автомобилей, — рассказал Сергей Борисов.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости