1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Приставы разыскали подлежащий аресту прицеп в Башкортостане

Судебные приставы Мордовии разыскали имущество должника, подлежащее аресту. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РМ. Как поясняют в ведомстве, в отделе судебных приставов по Чамзинскому району долгое время находилось исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное имущество должника в целях последующего погашения задолженности в пользу микрокредитной организации.

Судебными приставами-исполнителями предпринимались меры, направленные на установление места нахождения прицепа SCHMITZ S01. Сам должник утверждал, что подлежащий аресту прицеп он сдал в аренду, а арендодатель перестал платить и скрылся вместе с прицепом. В итоге злосчастный прицеп был объявлен в розыск. Вскоре судебные приставы выяснили, что гражданин, у которого предположительно находится имущество, зарегистрирован в Севастополе, а ранее проживал в Республике Башкортостан.

В рамках межведомственного взаимодействия в Управления ФССП России по Севастополю и Республике Башкортостан направлены разыскные задания, в ходе исполнения которых установлена личность гражданина, а также получены сведения о постоянном нахождении разыскиваемого прицепа в рейсах в разных регионах страны. Прицеп установлен на территории Республики Башкортостан при разгрузке на одном из предприятий.

Как подчеркивают в УФССП по РМ, сейчас заложенное имущество арестовано и в дальнейшем будет передано на реализацию. Полученные от реализации денежные средства будут перечислены залогодателю.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости