В Мордовии большеигнатовская молодежь выбирает «Пушкинскую карту»

Центрами притяжения молодежи стали в Большеигнатовском районе сельские библиотеки. Они активно осваивают возможности федеральной программы «Пушкинская карта», первопроходцем в которой стала здесь в 2022 году Центральная районная библиотека.

А уже через год ее примеру последовали сельские филиалы в Андреевке, Старом Чамзине, Киржеманах. Сегодня это не просто книгохранилища, а площадки для интеллектуальных игр, квестов, литературных гостиных. Библиотекари делают ставку на интерактив: они не читают скучные лекции, а вовлекают ребят в живое действие.

Участие в программе «Пушкинская карта» принесло библиотекам и ощутимую пользу для их материальной базы. Заработанные на билетах 310 тысяч рублей пошли на обновление оборудования.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости