12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке 

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин как член Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке принял участие в совместном заседании Комиссии с Советом законодателей Сибирского федерального округа. Оно проведено в режиме ВКС по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании. 

Члены Комиссии внесли ряд предложений, которые будут направлены Правительству РФ в связи с разработкой федеральной программы по восстановлению и строительству в регионах объектов отдыха детей и их оздоровления на период до 2030 года. 

Организация детского отдыха – важнейшая задача для всех уровней власти в летний период, сказал в своем выступлении Председатель Госсобрания Мордовии. Владимир Чибиркин проинформировал коллег, что в нашем регионе вопросы отдыха и оздоровления детей находятся на постоянном контроле руководства республики и депутатского корпуса.  

Главой Мордовии Артёмом Здуновым в конце прошлого года была поставлена задача ввести в эксплуатацию минимум два новых лагеря. С этой целью в республиканском бюджете предусмотрены средства на модернизацию загородных оздоровительных лагерей «Вастома» и «Орбита». 

Председатель Госсобрания Мордовии обратил внимание на вопросы нравственно-патриотического воспитания молодежи, в связи с чем обозначил необходимость усиления работы педагогических отрядов в ходе летней оздоровительной кампании. Предложил также членам Комиссии обратиться в Правительство РФ по поводу поддержки регионов при организации летнего отдыха детей, прибывших на территорию России из Луганской, Донецкой народных республик, Украины. 
Инициатива получила поддержку и будет включена в перечень предложений для рассмотрения на ближайшем заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости