16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Православные байкеры выезжают на паломничества по Мордовии

Православные байкеры из саранского отделения мотобратства «Архистратиг» продолжают свою добрую традицию паломничеств на мотоциклах. Недавно бравые мотоциклисты совершили поездку в инсарский Свято-Ольгинский монастырь: приложились к иконам, помолились на службе. По еще одной доброй традиции байкеры поднялись на монастырскую звонницу, познакомились с историей древней обители.

Еще одно паломничество байкеры совершили в Ичалки, к тамошним святыням и в музей, созданный протоиереем Сергием Соковичем (священник собрал замечательную коллекцию моделей автомобилей, о которой уже писали «Известия Мордовии»).

— Теперь мы собираемся в гости к казакам, которые живут рядом с Пайгармским монастырем, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» батюшка-байкер, протоиерей Саранской епархии Сергий Прошкин. — У нас с ними много общего. Каждая наша поездка — это новые встречи, новые люди. Мы больше узнаем об истории родного края, обязательно бываем у святынь, проводим экскурсии. Надеемся, что наше мотобратство будет расширяться — мы приглашаем в него всех неравнодушных людей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости