19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На форум «Инерка» приедут православные байкеры

Более 40 активистов станут участниками мастер-классов и лекций по направлению «Православная молодежь» в рамках Межрегионального образовательного форума «Инерка-2019». Напомним, что этот форум будет проходить в Мордовии с 13 по 17 июля.

— Образовательная программа для наших участников будет насыщенной и интересной, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» председатель Союза православной молодежи РМ Ольга Зеткина. — Православных волонтеров ждут встречи с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием и епископом Ардатовским и Атяшевским Вениамином. Для наших активистов мы подготовили различные психологические тренинги и игры, уроки ораторского искусства. В гости к участникам нашего направления приедут православные байкеры из Саранска и Ардатовской епархии. А священник Сергей Сокович привезет на форум свою выставку моделей ретро-автомобилей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В лагере православной моодежи на форуме будет установлен походный храм-палатка. Все желающие смогут прийти в него на утренние и вечерние молитвы. В воскресенье в храме будет отслужена литургия. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости