20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Православные активисты передали подарки малышам

Участники Молодежного клуба при старейшем храме Мордовии — Иоанно-Богословском соборе — совершили благотворительную поездку в Большеберезниковский дом ребенка. На днях активисты клуба отвезли в подарок малышам детские молочные смеси, пустышки, игрушки и другие гостинцы.

— Мы давно, уже несколько лет, дружим с Большеберезниковским домом ребенка, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» активисты клуба. — Наши поездки стали ежегодными. До пандемии мы проводили для детей Рождественские концерты. На этот раз, соблюдая меры эпидемиологической безопасности, мы просто передали для них подарки. Их мы собирали всем молодежным клубом. Сейчас в нём уже больше 20 участников. Это прихожане собора, люди с активной жизненной и христианской позицией.

По мере возможностей, молодежный клуб при соборе оказывает помощь и другим нуждающимся, например, одиноким молодым мамам. Актив клуба участвует в жизни Воскресной школы при «старом» соборе. А по субботам, в 15-00, проходят встречи участников клуба. На них обсуждают разные вопросы, беседуют о вере, изучают Православие, просматривают фильмы. Доброй традицией клуба стало онлайн-чтение Священного Писания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости