1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Помощь вместо аборта: в Мордовии стартует акция «Подари мне жизнь»

На базе кабинета «Кризисного центра» Мордовской республиканской клинической центральной больнице с 9 по 15 июля проводится акция «Подари мне жизнь!». Основная ее задача — информирование о негативном влиянии абортов на здоровье женщины, а также поддержка традиционных ценностей семьи и материнства.

Кабинет работает много лет, за время его работы было проконсультировано почти 1000 женщин, 135 беременностей удалось сохранить. Большинство женщин, решающих сделать прерывание беременности, не подозревают и не осознают, насколько эта процедура может губительно повлиять на дальнейшую жизнь. Ни один аборт не проходит без последствий не только для физического, но и психического здоровья женщины. Часто женщина принимает решение «здесь и сейчас», ситуативно, не рассматривая, как оно может отразиться на ее жизни.

Когда женщина оказывается перед выбором при незапланированной беременности, на ум приходит самый «легкий» способ – прерывание беременности. Находится много причин, оправдывающих решение: материальная нестабильность, отсутствие поддержки со стороны мужчины и окружения, страх эмоциональных сложностей и т.д. Женщина находится в очень уязвимом положении, в состоянии подавленности, не видит своих ресурсов и возможностей. Женщина, решаясь на прерывание беременности, переступает через свою природу, нацеленную на созидание, а не разрушение жизни. Поэтому после аборта вся семья находится в серьезной опасности: нередко отношения с мужчиной разрушаются, или становятся несчастливыми. До 80% молодых пар расходятся в течение года.

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и вам, как никому, нужна помощь и понимание, мы готовы помочь вам. Наш адрес г. Саранск, ул. Победы, дом 18. Телефон доверия: 76-11-44. Центр гуманитарной помощи находится по адресу г. Саранск, ул. Кирова, д. 63-Г.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости