1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Поисковики из Ромоданова посвятили велопробег своей альма-матер

Подарки к дню рождения, особенно – на «круглую дату», приятны не только людям. В этом убеждает пример поисковиков отряда «Память» при Ромодановском филиале Кемлянского аграрного колледжа, которые к 60-летию альма-матер посвятили велопробег из поселка Ромоданово в село Курмачкасы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Инициатором велопробега стал руководитель поисковиков И.А. Селеверстов. Он говорит, что шесть десятилетий назад в Курмачкасах было открыто и до 1974 года готовило высококвалифицированные кадры для села училище механизации сельского хозяйства. Эстафету от училища принял и достойно несет уже в наши дни Ромодановский филиал Кемлянского аграрного колледжа. А о том, что в Курмачкасах было училище, любой может узнать теперь из мемориальной доски, которую установили участники велопробега на здании бывшего учебного заведения. Ее прикрепили 80-летний А.И. Щипакин, который долгое время был в училище мастером производственного обучения, и самый юный поисковик отряда Стас Чугрин.

На территории училища, которую ребята привели в порядок, состоялся митинг с участием местных жителей, выпускников и преподавателей училища.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости