11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Почтовики из Мордовии отметили День российской почты в Кремле

Сотрудники филиала Почты России в Республике Мордовия приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня российской почты в Кремлевском дворце.
Среди тех, кто был удостоен поездки в Кремль, победители региональных конкурсов профмастерства и конкурса художественной самодеятельности: водитель Ряшит Ариков и начальник отделения почтовой связи Наталья Алтушкина из Лямбирского почтамта, почтальон Ичалковского почтамта Ольга Волкова, оператор Атяшевского почтамта Наталья Дугушкина и специалист Дарья Фирстова из Саранска. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Они стали свидетелями чествования Человека года Почты России. Этого звания в 2019 году была удостоена почтальон Екатерина Отараева из североосетинского поселка Бурон. Также в ходе праздничного мероприятия были награждены победители конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Им вручили денежные призы и ключи от автомобилей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Трудно переоценить роль почты. Именно она связывает самую большую в мире страну в единый информационный, культурный, цивилизационный организм. Именно почтальоны доставляют пенсии и социальные пособия 18 миллионам граждан. Именно наши сотрудники в удалённых и труднодоступных регионах часто берут на себя чужие заботы, умеют сопереживать и оказывать реальную помощь», — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Завершилось мероприятие большим концертом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости