12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Победители конкурса «Птичий дом» получат свои призы

Дорогие читатели, на протяжении двух месяцев мы рады были знакомить вас с уникальными работами участников республиканского конкурса «Птичий дом», организаторами которого выступают Государственное Собрание РМ и газета «Известия Мордовии». Юные жители нашего региона вновь проявили фантазию и старание. И каждая их поделка получилась самобытной и по-своему очаровательной. К тому же, как оказалось, делать скворечники вообще дело увлекательное.

21 марта был последним днем приема конкурсных заявок. Нам поступили сотни работ практически со всех районов республики. «Птичий дом» не только позволяет проявить свои таланты и творческие способности, но это еще и прекрасная возможность помочь природе в сохранении видового разнообразия пернатых. Поэтому интерес к конкурсу не ослабевает. Как и в предыдущие годы, жюри получило большое количество индивидуальных работ, созданных малышами вместе с родителями. Оригинальные проекты представили также коллективы детских садов и школ Саранска и районов Мордовии.

Церемония награждения победителей в традиционном формате по объективным причинам не состоится. Сложная ситуация с распространением коронавируса вынудила принимать серьезные ограничительные меры. Обращаем внимание участников конкурса, что после подведения итогов победители и призеры обязательно получат заслуженные награды. Имена авторов лучших работ мы опубликуем в газете, а вручение дипломов и ценных подарков планируется позже, информация до победителей будет доведена дополнительно.

Выражаем большую благодарность всем юным умельцам и их наставникам за подготовленные на конкурс «Птичий дом» работы и активное участие в охране окружающей среды.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости