13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

По новогоднему Саранску будет гулять огромный серый волк

Символ наступающего Нового года – мышь, но на этих новогодних каникулах жителей Саранска будет приветствовать на улицах другой серый мохнатый «зверек». Хорошо знакомый горожанам, особенно читателям и подписчикам «Известий Мордовии» серый волк снова будет прогуливаться по улицам, чтобы позабавить и порадовать земляков. Как водится, гулять серый волк будет в «праздничном убранстве»: на ушах – мишура, на хвосте – бантик в честь праздника. Помните, как писала Туве Янсон? «Все зверюшки привязали бантики к хвостам».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Волчий костюм из искусственного меха наш «волчок» сшил сам. Маску помогли изготовить мастера. Оригинальный костюм житель Саранска завел себе, узнав о субкультуре «фурри» — это любители проводить время в нарядах антропоморфных зверей. Философия фурри – добродушие и творчество, плюс положительные эмоции для всех окружающих.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Глядя на мой наряд, люди улыбаются, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» серый волк. – Никто не пугается, все подходят потрогать мех, сделать селфи, снять видео. Я дарю радость и заряд позитива, и, поверьте, делать людей счастливыми очень приятно. Я сердечно поздравляю жителей республики и всей России с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Мира, добра, благополучия, здоровья, счастья – и хорошего настроения!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости